STEFANIA ASCARI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307302_19 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Corsi e scritti di specializzazione e approfondimenti; Avvocata penalista ed esperta in diritto dell'immigrazione
xsd:string STEFANIA ASCARI, XIX Legislatura della Repubblica 
STEFANIA ASCARI, XIX Legislatura della Repubblica 
female 
STEFANIA 
xsd:dateTime 2024-03-01T12:50:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307302&legislatura=19 
ASCARI 

blank nodes

xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (09.08.2023 
20230809 
20230809 
Supplente 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (18.05.2023 
20230518 
20230518 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FEMMINICIDIO, NONCHE' SU OGNI FORMA DI VIOLENZA DI GENERE (03.07.2023 
20230703 
20230703 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 

data from the linked data cloud