STEFANIA ASCARI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307302_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Scuola di specializzazione per le professioni legali; Avvocato penalista esperto in diritto dell'immigrazione.
xsd:string STEFANIA ASCARI, XVIII Legislatura della Repubblica 
STEFANIA ASCARI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
STEFANIA 
xsd:dateTime 2020-01-24T12:13:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307302&legislatura=18 
ASCARI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (31.10.2018 
20181031 
20181031 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA INIZIATIVA CENTRO EUROPEA (INCE) (25.09.2018 
20180925 
20180925 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (27.07.2018 
20180727 
20180727 
Titolare 

data from the linked data cloud