GALEAZZO BIGNAMI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307298_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string GALEAZZO BIGNAMI, XVIII Legislatura della Repubblica 
GALEAZZO BIGNAMI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GALEAZZO 
xsd:dateTime 2021-02-24T12:03:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307298&legislatura=18 
BIGNAMI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (15.11.2018-15.03.2019) 
20190315 
Dimissioni 
20181115 
20181115-20190315 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 

data from the linked data cloud