NUNZIO ANGIOLA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307294_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio, Dottorato di ricerca; Professore ordinario di Economia Aziendale nell'Università, Dottore commercialista - Revisore legale
xsd:string NUNZIO ANGIOLA, XVIII Legislatura della Repubblica 
NUNZIO ANGIOLA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
NUNZIO 
xsd:dateTime 2020-01-23T12:12:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307294&legislatura=18 
ANGIOLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (03.04.2019 
20190403 
20190403 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018-18.11.2019) 
20191118 
Cessazione 
20180621 
20180621-20191118 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (18.11.2019 
20191118 
20191118 
Titolare 

data from the linked data cloud