FRANCESCA ANNA RUGGIERO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307289_18 an entity of type: deputato

Coordinatrice amministrativa Associazione Consumatori Codici Puglia
xsd:string FRANCESCA ANNA RUGGIERO, XVIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCA ANNA RUGGIERO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
FRANCESCA ANNA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:41:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307289&legislatura=18 
RUGGIERO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (30.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181030 
20181030-20221012 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (30.07.2020-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20200730 
20200730-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (23.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210423 
20210423-20221012 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-30.07.2020) 
20200730 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200730 
Titolare 

data from the linked data cloud