MAURA TOMASI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307279_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista
xsd:string MAURA TOMASI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MAURA TOMASI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MAURA 
xsd:dateTime 2020-09-27T12:10:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307279&legislatura=18 
TOMASI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (18.09.2019-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20190918 
20190918-20200729 
Titolare 
xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (27.07.2018 
20180727 
20180727 
Supplente 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018-10.09.2019) 
20190910 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190910 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (06.07.2018 
20180706 
20180706 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (10.09.2019-18.09.2019) 
20190918 
Cessazione 
20190910 
20190910-20190918 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (29.07.2020 
20200729 
20200729 
Titolare 

data from the linked data cloud