ANTONIO FEDERICO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307278_18 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria industriale
xsd:string ANTONIO FEDERICO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO FEDERICO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-12-05T12:04:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307278&legislatura=18 
FEDERICO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2018-09.03.2021) 
20210309 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210309 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (06.03.2019 
20190306 
20190306 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.03.2021 
20210309 
20210309 
Titolare 

data from the linked data cloud