SERSE SOVERINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307276_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Imprenditore
xsd:string SERSE SOVERINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
SERSE SOVERINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
SERSE 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:01:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307276&legislatura=18 
SOVERINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (10.09.2020-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20200910 
20200910-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (25.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180725 
20180725-20221012 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (18.02.2020-10.09.2020) 
20200910 
Cessazione 
20200218 
20200218-20200910 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018-18.02.2020) 
20200218 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200218 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (15.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181115 
20181115-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud