LUCA MIGLIORINO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307272_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Commerciante
xsd:string LUCA MIGLIORINO, XVIII Legislatura della Repubblica 
LUCA MIGLIORINO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:56:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307272&legislatura=18 
MIGLIORINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (31.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181031 
20181031-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI DAVID ROSSI (30.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210430 
20210430-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (30.10.2018-28.12.2018) 
20181228 
Cessazione 
20181030 
20181030-20181228 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud