ELISABETTA RIPANI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307268_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Studentessa universitaria
xsd:string ELISABETTA RIPANI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ELISABETTA RIPANI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ELISABETTA 
xsd:dateTime 2022-09-25T13:14:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307268&legislatura=18 
RIPANI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-05.01.2022) 
20220105 
Cessazione 
20180621 
20180621-20220105 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (10.02.2022 
20220210 
20220210 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DEL DISASTRO DELLA NAVE "MOBY PRINCE" (17.06.2021 
20210617 
20210617 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (05.01.2022-10.02.2022) 
20220210 
Cessazione 
20220105 
20220105-20220210 
Titolare 

data from the linked data cloud