FILIPPO SENSI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307266_18 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; Giornalista
xsd:string FILIPPO SENSI, XVIII Legislatura della Repubblica 
FILIPPO SENSI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:05:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307266&legislatura=18 
SENSI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (CDE) (09.06.2021 
20210609 
20210609 
Supplente 

data from the linked data cloud