DONATELLA LEGNAIOLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307262_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Dipendente pubblico; Amministratore locale
xsd:string DONATELLA LEGNAIOLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
DONATELLA LEGNAIOLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
DONATELLA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:56:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307262&legislatura=18 
LEGNAIOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DEL DISASTRO DELLA NAVE "MOBY PRINCE" (17.06.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210617 
20210617-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FATTI ACCADUTI PRESSO LA COMUNITA' «IL FORTETO» (01.08.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190801 
20190801-20221012 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud