STEFANO MUGNAI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307260_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Funzionario del Comune di Firenze
xsd:string STEFANO MUGNAI, XVIII Legislatura della Repubblica 
STEFANO MUGNAI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2022-08-13T12:41:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307260&legislatura=18 
MUGNAI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2018-11.06.2021) 
20210611 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FATTI ACCADUTI PRESSO LA COMUNITA' «IL FORTETO» (01.08.2019 
20190801 
20190801 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (11.06.2021 
20210611 
20210611 
Titolare 

data from the linked data cloud