GLORIA VIZZINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307252_18 an entity of type: deputato

Laurea in lettere classiche, Dottorato di ricerca in filologia greca e latina; Insegnante
xsd:string GLORIA VIZZINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
GLORIA VIZZINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
GLORIA 
xsd:dateTime 2020-01-27T12:14:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307252&legislatura=18 
VIZZINI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018-03.07.2019) 
20190703 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190703 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (03.07.2019 
20190703 
20190703 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (17.07.2018-11.12.2019) 
20191211 
Dimissioni 
20180717 
20180717-20191211 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 

data from the linked data cloud