RICCARDO RICCIARDI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307250_19 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; Regista teatrale
xsd:string RICCARDO RICCIARDI, XIX Legislatura della Repubblica 
RICCARDO RICCIARDI, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2024-06-10T12:47:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307250&legislatura=19 
RICCIARDI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.11.2022-30.01.2024) 
20240130 
Cessazione 
20221109 
20221109-20240130 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (14.03.2023 
20230314 
20230314 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (30.01.2024 
20240130 
20240130 
Titolare 

data from the linked data cloud