GIOVANNI DONZELLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307246_18 an entity of type: deputato

xsd:string GIOVANNI DONZELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI DONZELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-11-25T12:03:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307246&legislatura=18 
DONZELLI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-26.07.2021) 
20210726 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210726 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FATTI ACCADUTI PRESSO LA COMUNITA' «IL FORTETO» (01.08.2019 
20190801 
20190801 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (26.07.2021 
20210726 
20210726 
subentrato a AUGUSTA MONTARULI 
Titolare 

data from the linked data cloud