PAOLA DEIANA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307227_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze e tecnologie per l'ambiente e il territorio; Dipendente
xsd:string PAOLA DEIANA, XVIII Legislatura della Repubblica 
PAOLA DEIANA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
PAOLA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:08:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307227&legislatura=18 
DEIANA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.11.2018-28.03.2019) 
20190328 
Cessazione 
20181113 
20181113-20190328 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud