ALBERTO MANCA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307225_18 an entity of type: deputato

Laurea in sistemi agrari; Master di secondo livello in diritto dell'ambiente e tutela del territorio; Assistente del Corpo Forestale e di Vigilanza Ambientale della Sardegna
xsd:string ALBERTO MANCA, XVIII Legislatura della Repubblica 
ALBERTO MANCA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:26:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307225&legislatura=18 
MANCA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (19.09.2019-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20190919 
20190919-20210212 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (24.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220624 
20220624-20221012 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180621 
20180621-20190904 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-24.06.2022) 
20220624 
Cessazione 
20180621 
20180621-20220624 
Titolare 

data from the linked data cloud