PIETRO PITTALIS, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307223_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista
xsd:string PIETRO PITTALIS, XVIII Legislatura della Repubblica 
PIETRO PITTALIS, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:32:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307223&legislatura=18 
PITTALIS 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE (27.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180327 
20180327-20221012 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (16.04.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190416 
20190416-20221012 
Titolare 
xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (27.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180727 
20180727-20221012 
Supplente 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DEL DISASTRO DELLA NAVE "MOBY PRINCE" (17.06.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210617 
20210617-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud