SALVATORE DEIDDA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307219_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico agrario; Imprenditore agricolo, funzionario consorzio di bonifica Sardegna meridionale
xsd:string SALVATORE DEIDDA, XVIII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE DEIDDA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2023-04-02T12:42:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307219&legislatura=18 
DEIDDA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DEL DISASTRO DELLA NAVE "MOBY PRINCE" (17.06.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210617 
20210617-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud