SILVANA NAPPI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307213_18 an entity of type: deputato

Medico specializzato in anestesia e rianimazione
xsd:string SILVANA NAPPI, XVIII Legislatura della Repubblica 
SILVANA NAPPI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
SILVANA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:28:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307213&legislatura=18 
NAPPI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' CONNESSE ALLE COMUNITA' DI TIPO FAMILIARE CHE ACCOLGONO MINORI (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud