CARMELA DI LAURO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307210_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico
xsd:string CARMELA DI LAURO, XVIII Legislatura della Repubblica 
CARMELA DI LAURO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
CARMELA 
xsd:dateTime 2021-02-25T12:02:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307210&legislatura=18 
DI LAURO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (22.07.2020 
20200722 
20200722 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-22.07.2020) 
20200722 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200722 
Titolare 

data from the linked data cloud