FLORA FRATE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307204_18 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia; Insegnante di scuola secondaria superiore
xsd:string FLORA FRATE, XVIII Legislatura della Repubblica 
FLORA FRATE, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
FLORA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:09:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307204&legislatura=18 
FRATE 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018-07.02.2020) 
20200207 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200207 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.02.2020-11.02.2022) 
20220211 
Cessazione 
20200207 
20200207-20220211 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (11.02.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220211 
20220211-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud