IOLANDA DI STASIO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307200_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico
xsd:string IOLANDA DI STASIO, XVIII Legislatura della Repubblica 
IOLANDA DI STASIO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
IOLANDA 
xsd:dateTime 2020-09-27T12:08:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307200&legislatura=18 
DI STASIO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180621 
20180621-20190904 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (19.09.2019-22.07.2020) 
20200722 
Cessazione 
20190919 
20190919-20200722 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 

data from the linked data cloud