CATELLO VITIELLO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307196_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Dottorato in sistema penale e processo; Avvocato penalista
xsd:string CATELLO VITIELLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
CATELLO VITIELLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
CATELLO 
xsd:dateTime 2021-12-02T12:02:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307196&legislatura=18 
VITIELLO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-25.10.2019) 
20191025 
Cessazione 
20180621 
20180621-20191025 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (23.04.2021 
20210423 
20210423 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (18.02.2020-23.04.2021) 
20210423 
Cessazione 
20200218 
20200218-20210423 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.10.2019-17.02.2020) 
20200217 
Cessazione 
20191025 
20191025-20200217 
Titolare 

data from the linked data cloud