GIANFRANCO DI SARNO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307195_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista, Docente di materie giuridiche
xsd:string GIANFRANCO DI SARNO, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO DI SARNO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2020-01-24T12:14:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307195&legislatura=18 
DI SARNO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (14.11.2018 
20181114 
20181114 
Titolare 

data from the linked data cloud