RINA DE LORENZO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307192_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Master; Insegnante di scuola secondaria superiore
xsd:string RINA DE LORENZO, XVIII Legislatura della Repubblica 
RINA DE LORENZO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
RINA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:21:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307192&legislatura=18 
DE LORENZO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA TUTELA DEI CONSUMATORI E DEGLI UTENTI (10.02.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220210 
20220210-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' CONNESSE ALLE COMUNITA' DI TIPO FAMILIARE CHE ACCOLGONO MINORI (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (14.01.2020-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20200114 
20200114-20221012 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (27.10.2020-15.06.2021) 
20210615 
Cessazione 
20201027 
20201027-20210615 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018-27.10.2020) 
20201027 
Cessazione 
20180621 
20180621-20201027 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (15.06.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210615 
20210615-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud