DORIANA SARLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307191_18 an entity of type: deputato

Medico veterinario
xsd:string DORIANA SARLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
DORIANA SARLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
DORIANA 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:07:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307191&legislatura=18 
SARLI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2018-18.03.2021) 
20210318 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210318 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (18.03.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210318 
20210318-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud