GIORGIA LATINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307173_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato, Assessore comunale
xsd:string GIORGIA LATINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIORGIA LATINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
GIORGIA 
xsd:dateTime 2021-12-05T12:05:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307173&legislatura=18 
LATINI 

blank nodes

xsd:string LEGA - SALVINI PREMIER (27.03.2018-10.11.2020) 
20201110 
Dimissioni per incompatibilita' 
20180327 
20180327-20201110 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (28.10.2020-10.11.2020) 
20201110 
Dimissioni per incompatibilita' 
20201028 
20201028-20201110 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018-28.10.2020) 
20201028 
Cessazione 
20180621 
20180621-20201028 
Titolare 

data from the linked data cloud