FRANCESCO ACQUAROLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307171_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia e amministrazione dell'impresa; Parlamentare
xsd:string FRANCESCO ACQUAROLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO ACQUAROLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-16T12:01:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307171&legislatura=18 
ACQUAROLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.11.2018-22.10.2020) 
20201022 
Dimissioni per incompatibilita' 
20181113 
20181113-20201022 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (12.09.2019-22.10.2020) 
20201022 
Dimissioni per incompatibilita' 
20190912 
20190912-20201022 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-12.09.2019) 
20190912 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190912 
Titolare 

data from the linked data cloud