SALVATORE CAIATA, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307162_19 an entity of type: deputato

Laurea in scienze dell'economia; Imprenditore
xsd:string SALVATORE CAIATA, XIX Legislatura della Repubblica 
SALVATORE CAIATA, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2024-03-01T12:50:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307162&legislatura=19 
CAIATA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA TUTELA DELLA LIBERTA' RELIGIOSA NELLA SFERA INTERNAZIONALE (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA INIZIATIVA CENTRO EUROPEA (INCE) (18.04.2023 
20230418 
20230418 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUL COMMERCIO INTERNAZIONALE (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 

data from the linked data cloud