SALVATORE CAIATA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307162_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze dell'economia; Imprenditore
xsd:string SALVATORE CAIATA, XVIII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE CAIATA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2022-07-02T13:24:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307162&legislatura=18 
CAIATA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018-12.09.2019) 
20190912 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190912 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (12.09.2019-28.10.2020) 
20201028 
Cessazione 
20190912 
20190912-20201028 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (28.10.2020 
20201028 
20201028 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA TUTELA DEI CONSUMATORI E DEGLI UTENTI (12.11.2021 
20211112 
20211112 
Titolare 

data from the linked data cloud