LUIS ROBERTO DI SAN MARTINO LORENZATO DI IVREA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307159_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista, Imprenditore vinicolo e produttore agricolo
xsd:string LUIS ROBERTO DI SAN MARTINO LORENZATO DI IVREA, XVIII Legislatura della Repubblica 
LUIS ROBERTO DI SAN MARTINO LORENZATO DI IVREA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIS ROBERTO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:32:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307159&legislatura=18 
DI SAN MARTINO LORENZATO DI IVREA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (22.01.2019-29.04.2021) 
20210429 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (22.01.2019-29.04.2021) 
20210429 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER L'AMERICA LATINA (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud