ELISA SIRAGUSA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307153_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze statistiche; Impiegata
xsd:string ELISA SIRAGUSA, XVIII Legislatura della Repubblica 
ELISA SIRAGUSA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ELISA 
xsd:dateTime 2020-01-24T12:13:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307153&legislatura=18 
SIRAGUSA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (22.01.2019-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20190122 
20190122-20190904 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (19.09.2019 
20190919 
20190919 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (27.07.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180727 
20180727-20190904 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (22.01.2019-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20190122 
20190122-20190904 
Titolare 

data from the linked data cloud