SIMONE BILLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307151_18 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria industriale; Manager, Intellectual Property
xsd:string SIMONE BILLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
SIMONE BILLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
SIMONE 
xsd:dateTime 2021-12-08T12:05:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307151&legislatura=18 
BILLI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (27.07.2021-05.08.2021) 
20210805 
Cessazione 
20210727 
20210727-20210805 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (22.01.2019-30.04.2021) 
20210430 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210430 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (06.08.2021 
20210806 
20210806 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (22.01.2019-27.07.2021) 
20210727 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210727 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (CDE) (03.10.2018 
20181003 
20181003 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (05.08.2021 
20210805 
20210805 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018-27.07.2021) 
20210727 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210727 
Titolare 

data from the linked data cloud