RICCARDO ZUCCONI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307142_19 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Imprenditore
xsd:string RICCARDO ZUCCONI, XIX Legislatura della Repubblica 
RICCARDO ZUCCONI, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2024-02-26T12:44:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307142&legislatura=19 
ZUCCONI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI DAVID ROSSI (08.11.2023 
20231108 
20231108 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (19.10.2022 
20221019 
20221019 
Titolare 
xsd:string COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI (14.03.2023 
20230314 
20230314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI LAVORO IN ITALIA, SULLO SFRUTTAMENTO E SULLA TUTELA DELLA SALUTE E DELLA SICUREZZA NEI LUOGHI DI LAVORO PUBBLICI E PRIVATI (09.06.2023-13.06.2023) 
20230613 
Dimissioni 
20230609 
20230609-20230613 
Titolare 

data from the linked data cloud