GIORGIO SILLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307139_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche e relazioni internazionali, 110L; Perito industriale
xsd:string GIORGIO SILLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO SILLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2021-02-24T12:05:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307139&legislatura=18 
SILLI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-10.05.2019) 
20190510 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190510 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (10.05.2019 
20190510 
20190510 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (31.10.2018 
20181031 
20181031 
Titolare 

data from the linked data cloud