VANNIA GAVA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307138_18 an entity of type: deputato

xsd:string VANNIA GAVA, XVIII Legislatura della Repubblica 
VANNIA GAVA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
VANNIA 
xsd:dateTime 2021-12-06T12:04:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307138&legislatura=18 
GAVA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI (17.09.2019-03.03.2021) 
20210303 
Dimissioni 
20190917 
20190917-20210303 
subentrato a ANGELA COLMELLERE 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (23.03.2021 
20210323 
20210323 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-10.09.2019) 
20190910 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190910 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.09.2019-23.03.2021) 
20210323 
Cessazione 
20190910 
20190910-20210323 
subentrato a MAURA TOMASI 
Titolare 

data from the linked data cloud