ROBERTO TRAVERSI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307132_18 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; Architetto, Giornalista pubblicista
xsd:string ROBERTO TRAVERSI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO TRAVERSI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2022-01-23T12:03:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307132&legislatura=18 
TRAVERSI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180621 
20180621-20190904 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2018-09.03.2021) 
20210309 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210309 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (09.03.2021 
20210309 
20210309 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.03.2021 
20210309 
20210309 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DEL DISASTRO DELLA NAVE "MOBY PRINCE" (17.06.2021 
20210617 
20210617 
Titolare 

data from the linked data cloud