SARA FOSCOLO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307131_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Dipendente
xsd:string SARA FOSCOLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
SARA FOSCOLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
SARA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:08:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307131&legislatura=18 
FOSCOLO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181113 
20181113-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (13.06.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180613 
20180613-20180621 
Sostituto 

data from the linked data cloud