GIORGIO MULE', XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307130_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della comunicazione; Giornalista professionista
xsd:string GIORGIO MULE', XVIII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO MULE', XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2021-12-08T12:02:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307130&legislatura=18 
MULE' 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (17.07.2018-06.04.2021) 
20210406 
Cessazione 
20180717 
20180717-20210406 
Titolare 

data from the linked data cloud