MAURIZIO CATTOI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307129_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze forestali, Master in diritto e gestione ambientale; Primo dirigente t. SFP Corpo forestale dello Stato; Gen (r) Arma CC
xsd:string MAURIZIO CATTOI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO CATTOI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2022-12-06T12:15:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307129&legislatura=18 
CATTOI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (27.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220627 
20220627-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (26.01.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210126 
20210126-20221012 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-27.06.2022) 
20220627 
Cessazione 
20180621 
20180621-20220627 
Titolare 

data from the linked data cloud