MIRELLA EMILIOZZI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307127_18 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; Insegnante di scuola secondaria superiore
xsd:string MIRELLA EMILIOZZI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MIRELLA EMILIOZZI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MIRELLA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:15:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307127&legislatura=18 
EMILIOZZI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (21.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220621 
20220621-20221012 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (22.01.2019-29.04.2021) 
20210429 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (22.01.2019-13.07.2022) 
20220713 
Cessazione 
20190122 
20190122-20220713 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER L'AMERICA LATINA (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUL COMMERCIO INTERNAZIONALE (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud