ROBERTO CATALDI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307126_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza Università di Macerata con 110 e lode; Avvocato civilista; saggista e autori di diverse pubblicazioni giuridiche; Direttore della rivista telematica "Studio Cataldi".it
xsd:string ROBERTO CATALDI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO CATALDI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:23:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307126&legislatura=18 
CATALDI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-15.09.2022) 
20220915 
Cessazione 
20180621 
20180621-20220915 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (15.09.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220915 
20220915-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud