EUGENIO SAITTA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307124_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string EUGENIO SAITTA, XVIII Legislatura della Repubblica 
EUGENIO SAITTA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
EUGENIO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:34:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307124&legislatura=18 
SAITTA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (18.04.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180418 
20180418-20221012 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud