SIMONA SURIANO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307123_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Master in politica internazionale
xsd:string SIMONA SURIANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
SIMONA SURIANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
SIMONA 
xsd:dateTime 2021-12-08T12:04:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307123&legislatura=18 
SURIANO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI GIULIO REGENI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (22.01.2019-18.03.2021) 
20210318 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210318 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.02.2019-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20190225 
20190225-20190904 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (18.03.2021 
20210318 
20210318 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (CDE) (03.10.2018 
20181003 
20181003 
Supplente 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018-18.03.2021) 
20210318 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210318 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (22.01.2019-18.03.2021) 
20210318 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210318 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (10.09.2019-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20190910 
20190910-20210212 
Sostituto 

data from the linked data cloud