MARIA LAURA PAXIA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307122_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze dell'informazione; Imprenditore nel settore digital
xsd:string MARIA LAURA PAXIA, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARIA LAURA PAXIA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA LAURA 
xsd:dateTime 2021-12-05T12:05:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307122&legislatura=18 
PAXIA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018-27.07.2018) 
20180727 
Cessazione 
20180621 
20180621-20180727 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 

data from the linked data cloud