VITA MARTINCIGLIO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307120_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista specializzato in diritto bancario e internazionale
xsd:string VITA MARTINCIGLIO, XVIII Legislatura della Repubblica 
VITA MARTINCIGLIO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
VITA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:46:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307120&legislatura=18 
MARTINCIGLIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (30.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181030 
20181030-20221012 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud