VITTORIA CASA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307116_18 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; Dirigente scolastico
xsd:string VITTORIA CASA, XVIII Legislatura della Repubblica 
VITTORIA CASA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
VITTORIA 
xsd:dateTime 2021-11-25T12:05:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307116&legislatura=18 
CASA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (05.11.2018-23.04.2021) 
20210423 
Dimissioni 
20181105 
20181105-20210423 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (29.07.2020 
20200729 
20200729 
Titolare 

data from the linked data cloud