GIORGIO TRIZZINO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307113_18 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; Specialista in Igiene e medicina preventiva, Chirurgia toracica, Chirurgia generale
xsd:string GIORGIO TRIZZINO, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO TRIZZINO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2021-12-03T12:02:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307113&legislatura=18 
TRIZZINO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180621 
20180621-20190904 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (27.09.2021 
20210927 
20210927 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2018-20.09.2019) 
20190920 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190920 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (30.03.2021-27.09.2021) 
20210927 
Cessazione 
20210330 
20210330-20210927 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.09.2019-30.03.2021) 
20210330 
Cessazione 
20190920 
20190920-20210330 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 

data from the linked data cloud